ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Врач ЛФК



Специалист по лечебной физкультуре — это врач-физиотерапевт, эксперт в области лечения и профилактики последствий травм, врожденных аномалий развития и заболеваний различных органов и систем. Специалист использует для этого комплекс специально подобранных физических упражнений (лечебную гимнастику).



Знания:

По своей специальности врач по лечебной физкультуре должен знать современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации; задачи, организацию, структуру, штаты и оснащение лечебно-физкультурной службы; действующие нормативно-правовые и инструктивно-методические документы по специальности; правила оформления медицинской документации; принципы планирования деятельности и отчетности лечебно-физкультурной службы; методы и порядок контроля ее деятельности.

Навыки:

Составлять индивидуальные комплексы по реабилитации пациентов, схемы лечебной гимнастики с подобранными физическими упражнениями. Давать рекомендации пациентам по выполнению ЛФК самостоятельно и в условиях ЛПУ. Оказывать медицинскую помощь с применением современных методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний в рамках выполнения лечебной физкультуры.

Профессионально важные компетенции:

Физическая подготовка, внимательность, коммуникативность.