ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Уфимский топливно-энергетический колледж (УТопЭК)



телефон+7 (347) 242-06-18,
+7 (347) 242-96-51
сайтwww.uecoll.ru
emailuecoll@mail.ru
адресг. Уфа, ул. Нежинская, 4


Уфимский топливно-энергетический колледж (УТопЭК)

Подготовка специалистов ведется на бюджетной основе за счет средств федерального бюджета, по договорам с промышленными предприятиями районов и городов, колхозами, а также на коммерческой основе с полным возмещением затрат на обучение. Особое внимание уделяется подготовке специалистов для сельских районов Республики Башкортостан.

Колледж располагает благоустроенным общежитием, библиотекой, столовой, актовым и спортивным залами. В г. Агидель открыт филиал УТЭК, осуществляющий образовательную деятельность и подготовку специалистов для строящейся Атомной элктростанции.
Уфимский топливно-энергетический колледж располагает современной, хорошо оснащенной материальной базой, способствующей качественной подготовке специалистов. В его распоряжении 3 учебных корпуса, расположенных по улицам Нежинская,4 и Первомайская, 20 и 20/а. В колледже имеется 97 современных оборудованных кабинетов и лабораторий, 6 учебных мастерских , 7 компьютерных кабинетов, объединенных в локальную сеть. Силами ведущих преподавателей и студентов подготовлены чертежи и пущен в действие учебный полигон для специальностей 1701, 2505, 2501, 2202, где будут обрабатываться в условиях приближенных к производственным практические навыки работы с оборудованием.

В колледже имеется 2 библиотеки и 2 читальных зала с фондом книг 114 тыс и 40 наименованиями периодической печати. Центр дополнительного образования позволяет не только представителям базовых предприятий, но и студентам колледжа получать дополнительное образование по рабочим специальностям.