ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Башкирский институт физической культуры (БИФК)



телефон+7 (347) 273-91-86
сайтwww.bifk.ru
emailbifk@yandex.ru
адресг. Уфа, Коммунистическая, 67


Башкирский институт физической культуры (БИФК)

Башкирский институт физической культуры (филиал) ФГОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры» ведет свою историю с образования Уфимского учебно-консультационного пункта Челябинского государственного института физической культуры.

6 марта 2000 года приказом Министерства спорта России, по ходатайству ректора Уральской государственной академии физической культуры профессора Л.М. Куликова, был создан Уфимский филиал Уральской государственной академии физической культуры. В 2002 году на его базе было открыто Уфимское отделение института туризма и социально-культурного сервиса по очной и заочной форме обучения. В сентябре 2005 года по результатам успешного прохождения процедуры аттестации и аккредитации Уфимский филиал УралГАФК был переименован в Башкирский институт физической культуры (филиал) ФГОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры».

На сегодняшний день это крупнейшее в Республике высшее учебное заведение, которое готовит высококвалифицированных специалистов по физической культуре, спорту и туризму. За время существования института подготовлено свыше 2100 специалистов высшей квалификации. На сегодняшний день в институте обучаются 850 студентов очной формы обучения и около 1000 – заочной.

В учебном заведении работают ведущие специалисты Республики в области физической культуры, спорта, туризма, медико-биологических проблем в сфере физической культуры и спорта. C целью повышения качества учебного процесса, занятия проводятся как в учебных корпусах института, так и специализированных спортивных сооружениях г. Уфы («Уфа-арена», СОК «Биатлон», стадион «Динамо» и т.д.).